Интересно и весело проводят время подопечные!

Опубликовано: 30.01.2023

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением.
Это 25 января – Татьянин день — именины огромного числа прекрасных женщин, девушек, девочек, а еще праздник всех студентов.

Как и любой праздник, Татьянин день имеет свои особенности, ритуалы, обычаи как в христианском плане, так и в студенчестве.

Специалисты отделения социальной реабилитации подготовили для подопечных интересный рассказ о традициях этого замечательного праздника, викторину с шуточными вопросами и веселые загадки, а также уточнили, что Татьянин день и День российского студенчества – это два совершенно разных праздника, не связанных друг с другом, но по традиции объединены в один и отмечаются одновременно.

Участники мероприятия вспоминали известных женщин с именем Татьяна и песни, посвященные им, читали стихотворение «Наша Таня громко плачет» на разный интонационный лад – эксперимент вызвал смех и улыбки у подопечных!

Конкурсы «Дефиле в шляпах», веселая игра «Мышеловка» и «Жмурки» подарили участникам самые положительные эмоции, хорошее настроение и возможность проявить себя, свою смекалку, эрудицию и начитанность!

Такие культурно-интеллектуальные мероприятия очень нравятся получателям социальных услуг. По их признанию, подобного рода встречи расширяют их кругозор, формируют познавательную мотивацию, способствуют развитию творческого воображения, фантазии, находчивости.