Поделка из помпонов. «Ежик с яблоками».

Опубликовано: 22.09.2021

Со временем излишков клубочков пряжи становится все больше. Самое лучшее им применение — это сделать фигурки из помпонов. Пряжи потребуется совсем немного, и надо лишь чуть-чуть опыта, как они быстро и весело станут рождаться в ваших руках.
Помпоны можно делать из любой пряжи для вязания.
Техника изготовление помпонов:
Выкройку дважды перенести на картон и вырезать шаблоны маникюрными ножницами. Картонные шаблоны совместить. Длинную нить пряжи вдеть в вышивальную иглу. Исходя из формы отверстия, радиально по кругу наматывать пряжу тугими плотными витками и равномерными слоями, пока отверстие в центре шаблона не заполнится целиком. Остающиеся концы нитей выправить наружу.
Ребята с удовольствием занимались наматыванием нитей на картонный шаблон. Далее нити пряжи намотанного помпона осторожно разрезать по внешнему краю. Центр нужно крепко держать, чтобы нити не вытягивались из пучка. Прочную нить ввести между двумя шаблонами,дважды крепко перемотать по центру и завязать двойным узлом. Надрезать шаблоны, разорвать до конца и удалить. Подровнять помпон ножницами, в первую очередь подрезая длинные торчащие нити и хорошенький помпончик готов!
Из готовых помпонов мы с ребятами сделали вот такого замечательного ежика))).