Продолжается путешествие по Королевство хорошего настроения

Опубликовано: 05.03.2021

Март: гостим в Королевстве Снежной королевы.

Не так-то просто оказалось добраться в гости ребятам до королевы! Живет она в самой глубине Королевства, и путь туда идет через «Мертвую реку», «Опасные снежные заносы», «Темный сказочный лес», а вход в Королевство охраняет «Могучий ледяной страж».

Квест-игра проходила на улице в городском парке. Ребятам, чтобы пройти этот сложный путь, на каждом препятствии нужно было выполнить разные задания.

❄Задание №1 «Мертвая река»: игра «Живой мост» (ребята встают в шеренгу, крепко держатся за руки и соприкасаются ногами, и друг за другом переходят через мост.

❄Задание №2“ Опасные снежные заносы»: игра «Двое на снегу» (на снегу чертят круг диаметром 2 метра. Два соперника, заложив руки за спину, входят в круг и по сигналу ведущего пытаются вытолкнуть друг друга из круга. Если игрок заступил за круг или убрал руки из-за спины, он проигрывает); игра «Зимушка» (по команде дети выполняли упражнения  «Мороз» — стоять, «Вьюга» — бег на месте, «Метель» — присесть, «Снег» — кружиться на месте. Выигрывает тот, кто не сделает ни одной ошибки); игра «Заморожу» (водящий стоит в центре круга и крутит скакалку, старается коснуться ног ребят. Дети должны быстро прыгать, чтобы их не «заморозили». Игра требует быстроты реакции).

❄Задание №3. Проходя «Темный сказочный лес», чтобы не было страшно, все играли в смешную игру «Хи-хи, ха-ха» (выстроившись двумя командами, — мальчики и девочки напротив друг друга, обе команды сходились и расходились, топая ногами, затем сходились и расходились, хлопая в ладоши, потом сходились и расходились, двигая плечами, руки на поясе. После слова «девочки» девочки кричат «ХИ-ХИ», а после слова «мальчики» мальчики кричат «ХА-ХА»).

❄Задание №4 « Могучий ледяной страж». Чтобы страж пропустил ребят в Королевство, нужно отгадать его самую сложную загадку. Загадка:

Эта женщина прекрасна,
Красота её опасна.
Может взглядом погубить,
Сердце в миг оледенить.
Вся она полна коварства,
В ледяное ее царство,
Если кто-то попадет,
То, пожалуй, пропадет.
Кто эта красавица,
Что коварством славится?
Властная, мятежная …

— Королева Снежная!

Ура, мы прошли все испытания и попали в Королевство Снежной королевы!

… Солнечная погода, хорошее настроение, а мы отлично провели время!!!