С юбилеем, Антонина Борисовна!

Опубликовано: 23.01.2023

Начинаешь верить, что чудеса существуют, когда слышишь о том, что кто-то отпраздновал 100-летний юбилей!

Такое событие можно назвать самым грандиозным в жизни не только этого человека, но и всех его родственников! Несомненно, данный юбилей заслуживает особого внимания, именно поэтому на празднования этой знаменательной даты могут собираться не только родные и близкие, но и представители государственной власти и совета ветеранов, которые 20 января пришли поздравить со 100-летним юбилеем жительницу поселка Ихала Андрианову Антонину Борисовну.

Родилась Антонина Борисовна в селе Орехово Малоритского района Брестской области. В школе девочке не пришлось учиться, т. к. нужно было помогать матери. Но одна добрая женщина научила маленькую Тоню читать, и Антонина до сих пор каждый день читает Библию.

Когда Антонине Борисовне исполнилось 18 лет, она с матерью и старшим братом переехала на работу в Карелию, в г. Сегежу. Работала девушка на Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате. Во время войны комбинат был эвакуирован в г. Тавда Свердловской области. Там рабочие изготавливали листы фанеры для крыльев будущих самолётов.

После окончания Великой Отечественной войны Антонина Борисовна вернулась в Карелию, в поселок Куркиеки, что в Лахденпохском районе. Здесь она работала нянечкой в детском саду. Здесь же вышла замуж за кузнеца. С мужем Егором Ивановичем родили и воспитали троих детей. Вот уже 7 лет Антонина Борисовна живет в поселке Ихала у дочери Светланы.Антонина Борисовна имеет награды за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, медаль ветерана труда и юбилейные медали к памятным датам. За свой труд неоднократно была отмечена также Почетными грамотами.

У Антонины Борисовны много родных: внук, три внучки, одна правнучка, четыре правнука и два праправнука, которые любят свою бабулю и желают ей крепкого здоровья.

Коллектив Лахденпохского подразделения присоединяется к пожеланиям родных и близких.

Уважаемая Антонина Борисовна! У Вас уникальный и значимый юбилей — 100-летие!
Вы были свидетелем и участником многих исторических событий, достойно преодолев трудные и тяжелые периоды жизни.
При этом Вы остались сильным человеком, который умеет радоваться жизни и философски относиться к превратностям судьбы, находя в них массу плюсов и поводов для радости. Желаем Вам прожить еще много лет в окружении своей большой семьи, которая ценит Вас и очень любит! Будьте здоровы, так же мудро и с добром воспринимая действительность, вспоминая прошлое и вглядываясь в будущее! Всех Вам благ, мира, счастья и радости в каждом дне!
С Юбилеем!