Реализация проекта » Королевство хорошего настроения»

Опубликовано: 13.04.2021

Март прошел под знаком Злого и Доброго Великана — так называлось королевство, где гостили в этот период подопечные  отделения, — Королевство Злого и Доброго Великана.

Добро и зло – они не могут существовать друг без друга. Это очень сложные и неоднозначные понятия. Но повсюду наблюдается одно: зло выставляет себя напоказ, и его нельзя не заметить, тогда как добро скромно уходит в тень, и порой начинает казаться, будто его не существует.

Многие философы сходятся во мнении, что нельзя понять добро, не встретив зло.

… В королевстве жили два брата великана. Один был добрый — и звали его БДВ, а другой — злой, его звали Хумбаба. Жили вроде дружно, но вечно вели спор,что лучше делать — добрые дела или вредничать и обижать всех. Вот решил как-то великан БДВ пригласить к себе в гости ребят, чтобы они научили Хумбаба доброте и вежливости…

Мероприятие получилось интересным и познавательным! В ходе занятия великаны подготовили для ребят различные тематические игры:  «Замени добрыми словами», «Доскажи словечко», «Ласковое слово»,  «Добрый сказочный герой».

Затем великаны вместе с юными подопечными посмотрели фильм-фэнтези «Большой и добрый великан».

Занятие было направлено на формирование представление у детей о добре и зле, а также нравственных понятий, таких, как  добро, вежливость, взаимопомощь.

На примере сказочных героев ребята учились анализировать и оценивать поступки. Встреча в Королевстве Злого и Доброго Великана  подвела детей к пониманию доброты, как основе взаимоотношений между людьми.  В конце занятия ребята отметили, что дарить другим добро — очень приятно.